"

В Тирасполе состоится матч Лиги Европы «Шериф» – «Анжи»

Фото: fc-anji.ru
2416
1 минута
В четверг в Тирасполе состоится матч Лиги Европы «Шериф» – «Анжи».

ФК «Шериф» был основан сравнительно недавно – в 1997 году. Домашние матчи проводит на поле спорткомплекса «Шериф», построенного в 2002 году. Стадион вмещает 13 тысяч зрителей.

«Шериф» – рекордсмен страны по количеству чемпионских званий. 12 раз его футболисты поднимали над головой чемпионский кубок. Помимо этого, «Шериф» 7 раз выигрывал Кубок Молдовы и 5 раз Суперкубок страны.

В отборочном раунде молдаване оказались сильней сербской «Войводины». Первая встреча завершилась вничью –1:1, а дома наш соперник взял верх – 2:1.

После победной игры Вячеслав Руснак не стал скрывать: «Мы рассматривали этот матч как подготовку к игре с “Анжи”. Команда неплохо сыграла сегодня в атаке. Теперь все мысли об “Анжи”. На матч с “Анжи” мы еще состав не определили, шанс есть у всех. Когда каждый футболист выкладывается на сто процентов, тогда у нас больше выбор, чтобы определиться с составом. При всем уважении к “Академии” сегодня мы не могли играть “вторым номером” и полноценно отработать защитные функции. Но мы и с “Анжи” не собираемся играть “вторым номером”. Будем атаковать, не забывая об обороне».

Ранее «Шериф» и «Анжи» в официальных матчах не встречались.

Новости раздела