"

Сергей Ташуев официально покинул пост главного тренера «Анжи»

Фото:
2455
1 минута
«Анжи» на своем официальном сайте объявил об уходе главного тренера команды Сергея Ташуева. Также команду покидают его ассистенты – Андрей Дмитриев и Вячеслав Молчанов.

56-летний Ташуев возглавил «Анжи» в мае 2014 года. Он подписал контракт на один год с возможностью продления еще на один. По итогам сезона «Анжи» занял второе место в ФНЛ и вышел в РФПЛ.

«Благодарим от всего сердца Сергея Абуезидовича за то, что помог клубу вернуться в Премьер-лигу. Несмотря на то, что с этого момента пути “Анжи” и Ташуева расходятся, клуб и тренер остаются связанными друг с другом не только этим успешным сезоном, но и настоящей дружбой, основанной на честном, теплом отношении друг к другу.

Также искренне хотим поблагодарить старшего тренера команды Андрея Павловича Дмитриева и тренера Вячеслава Анатольевича Молчанова, важная роль которых в успешности сезона для “Анжи” неоспорима.

Сергей Абуезидович, Андрей Павлович, Вячеслав Анатольевич, всегда рады видеть вас на “Анжи-Арене”, в Махачкале, в Дагестане!» – говорится в сообщении на сайте махачкалинцев.

Основным кандидатом на пост главного тренера «Анжи» является бывший тренер «Мордовии» Юрий Семин.

Новости раздела