"

Превью матча «Анжи» – «Волгарь»

Фото:
2346
2 минуты
Матч четвертого тура в чемпионате ФНЛ «Анжи» проведет 27 июля дома на «Анжи–Арене».

Ближайший соперник «Анжи» астраханский «Волгарь» выиграл в прошлом сезоне первенство зоны «Юг» второго дивизиона, не уступив ни в одном из 34 матчей.

Прикаспийцы позволили себе лишь шесть ничьих и, несмотря на отчаянное упорство своего преследователя – новороссийского «Черноморца», который старался держать лидера в напряжении весь сезон, досрочно, за тур до конца, оформили выход в ФНЛ. Любопытно, что произошло это на «Анжи–Арене». Именно здесь, на одном из резервных полей, прошла игра предпоследнего, 33-го, тура между фарм-клубом «Анжи» – каспийским «Дагдизелем» – и «Волгарем». Астраханцы выиграли со счетом 2:1 и после финального свистка бросились качать своего наставника Юрия Газзаева.

Противник «Анжи» не сильно поменял состав в межсезонье. «Волгарю» по большей части удалось сохранить всех своих ключевых игроков и тройку форвардов, которые наводили ужас на оборонительные порядки клубов южной зоны второго дивизиона, – Дмитрия Ахбу, Александра Алхазова и Сергея Веркашанского. Главными приобретениями астраханского клуба в текущее трансферное окно можно назвать легионеров – латвийца Иванса Лукьяновса и серба Бранимира Петровича. В распоряжении Газзаева также два футболиста, в прошлом выступавшие за «Анжи». Это Дмитрий Иванов и Алексей Коломиченко, который, к слову, является капитаном команды.

Стартовали в первенстве астраханцы неубедительно с точки зрения результатов, хотя по игре не уступили никому из своих соперников, если судить по отчетам о матчах. В первом туре дружина Юрия Газзаева сыграла вничью 2:2 на своем поле с «Тюменью», затем с минимальным счетом – 0:1 – уступила на выезде «Сибири» и в прошлом туре дома разошлась миром с «Шинником» – 1:1.

История очных встреч махачкалинского и астраханского клубов пока говорит сильно не в пользу соперника «Анжи». В 20 состоявшихся поединках «Волгарь» побеждал лишь трижды, в то время как на счету махачкалинцев 16 побед, и всего один раз была зафиксирована ничья. Предыдущие две встречи команд состоялись в сезоне-2009, когда «Анжи», напомним, добыл путевку в Премьер-лигу. В обоих поединках того первенства махачкалинцы одержали победы.

Новости раздела