"

Превью матча «Анжи» – «Волга»

Фото:
2460
2 минуты

В очередном туре СОГАЗ чемпионата России «Анжи» в Каспийске 24 ноября встретится с нижегородской «Волгой». Поединок представляется крайне важным для обеих команд.

На сегодня краткая летопись взаимоотношений «Анжи» и «Волги» включает всего 7 матчей. Это связано, в первую очередь, с тем, что после довольно длительного перерыва клуб «Волга» был возрожден только в декабре 2004 года. И впервые турнирные пути дагестанской и нижегородской команд пересеклись в 2009 году, в первом дивизионе.

Тогда перед обоими коллективами стояла задача завоевать путевку в Премьер-лигу. Правда, «Волга» в том сезоне очень неубедительно стартовала, и даже мощный финиш ей не помог: классом выше поднялись «Анжи» и «Сибирь». Нижегородцы решат эту задачу только год спустя.

Оба поединка махачкалинцев и нижегородцев в первом дивизионе завершились вничью 1:1 и 2:2. Примечательно, что всякий раз счет открывали и выходили вперед футболисты дагестанской команды, а волжане успешно отыгрывались.

Первая (в 2011 году) встреча на уровне Премьериги проходила по противоположному сценарию: счет открыли хозяева, нижегородцы, но после перерыва Голенда и Лахиялов склонили чашу весов в пользу «Анжи» 1:2.

В ответной встрече в Махачкале «Анжи» одержал непростую победу – 2:1. Авторами забитых мячей стали Самюэль Это’О и Роберто Карлос.

В первом круге прошлого сезона «Анжи» снова на своем поле был сильнее – 2:1. Голы на счету капитана и Траоре.

Прямые конкуренты

В этом сезоне команды находятся в нижней части турнирной таблицы. Обе команды борются за сохранение места в элите российского футбола. Очный поединок может оказаться весьма важным в раскладе сил.

В течение 2013 года «Волга» и «Анжи» успели встретиться уже дважды – и оба раза в Нижнем Новгороде (в рамках различных сезонов). Весной «Анжи» разгромил соперника 3:0, а вот осенью нижегородцы были сильнее – 2:1. Правда, в том матче волжанам повезло с судейством в их ворота не был засчитан чистый гол Соломатина.

Примечательно, что в последних матчах этих команд регулярно повторялся один и тот же результат 2:1. Это четыре из пяти последних поединков между клубами.

Новости раздела