"

Превью матча «Анжи» - «Динамо»

Фото:
2122
1 минута

Махачкалинский «Анжи» и московское «Динамо» сыграют в 24-ом туре чемпионата России по футболу. Игра пройдет 6 апреля в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена».

Цифры и… цифры

Пока общая статистика матчей «Анжи» с московским «Динамо» свидетельствует о преимуществе «бело-голубых»: 5 побед махачкалинцев, 5 ничьих, 9 побед динамовцев.

Четырежды в Кубке

Общий отрыв динамовцев в поединках с «Анжи» образовался главным образом благодаря победам москвичей в кубковых баталиях: четырежды команды встречались в розыгрыше Кубка России, и трижды динамовцы оказывались сильнее - 2:1 (1996), 5:0 (2001), 1:0 (2011). Только весной 2013 года «Анжи» на стадии ¼ финала одержал свою первую кубковую победу в матчах с «бело-голубыми» - 1:0 на «Анжи-Арене».

Интрига матча

От матча «Динамо» и «Анжи» болельщики всегда ждут яркого зрелища. К тому же на финише сезона соперники решают очень важные турнирные задачи: динамовцы в верхней, а махачкалинцы в нижней части таблицы.

Эмоции в данном случае подогреваются и своеобразным обменом футболистов накануне сезона: из «Динамо» в «Анжи» по договору аренды перешел Федор Смолов, а в столичной команде выступает целая россыпь бывших анжиевских игроков – Габулов, Самба, Жирков, Денисов, Кокорин, Ионов, Джуджак и побывавший в аренде в Махачкале Соломатин.

Источники
fc-anji.ru

Новости раздела