"

Новым владельцем ФК «Анжи» стал бизнесмен Осман Кадиев

Фото:
2810
1 минута
Новым владельцем ФК «Анжи» стал бизнесмен Осман Кадиев, сообщает официальный сайт клуба. Осман Кадиев выразил готовность развивать потенциал клуба и поставил задачу поднять уровень дагестанского футбола. Ранее «Анжи» принадлежал Сулейману Керимову.

«Как стало известно из сообщения владельца футбольного клуба «Анжи», 26 декабря 2016 года между Османом Кадиевым и ООО «Грандеко», в группу которого входил клуб «Анжи», было заключено соглашение о передаче прав на клуб. По условиям этого соглашения структуры бывшего владельца клуба гарантировали урегулирование всех его долгов, а также исполнение всех обязательств «Анжи», существующих на момент подписания соглашения. Стороны договорились обеспечить безболезненный переход клуба новому владельцу, который не повлияет на его работу.

Новый владелец Осман Кадиев принял под свой контроль клуб и выразил готовность развивать его и потенциал футболистов из Дагестана, который не мог быть полностью раскрыт в предыдущих форматах работы «Анжи». Задача, которую ставит Осман Кадиев, приобретая клуб, – поднять уровень дагестанского футбола», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте «Анжи».

Ранее Осман Кадиев также был владельцем другого махачкалинского футбольного клуба «Динамо».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела