"

Матч «Крылья Советов» - «Анжи» победителя не выявил

2837
3 минуты
Свой третий матч в чемпионате страны по футболу «Анжи» проводил в Самаре. Встреча против местных «Крыльев Советов» завершилась для «Анжи» вничью со счетом 1:1.

Обе  команды стартовали в чемпионате крайне не удачно. Если у «Анжи» после двух проведенных встреч было одно набранное очко, то самарский клуб не мог похвастаться и этим багажом.Начало матча осталось за хозяевами, которые больше времени проводили в атаке, однако к исходу получаса игры уже махачкалинцы  владели территориальным преимуществом. Игра полностью переместилась на половину хозяев поля, но позиционные атаки не принесли гостям успеха. Самарцы  быстро перекрывали все подступы к своей штрафной, играя большой частью на контратаках.

На 38-й минуте «Анжи» был близок к тому, чтобы открыть счет голам во встрече. После прострела Виллиана с правого фланга, мяч каким-то чудом не попал в ворота, угодив в перекладину после удара нападающего Это’О. На перерыв команды так и ушли без забитых голов.

Не очень сильно поменялся характер игры  и вначале второй 45 –минутки. Хозяева большими силами отошли на свою половину поля, а гости пытались идти на обострение, однако в завершающей стадии атак долгое время были не точны. Лишь к исходу часа игры «Анжи» сумел распечатать ворота самарского клуба. Сработала связка Виллиан – Это’О. После долгого розыгрыша мяча на половине соперника, Виллиан от боковой линии штрафной выдал точный пас на Это’О, который ударом в одно касание отправил мяч в сетку ворот самарцев. После забитого мяча гости стали играть по счету, уделять больше внимания обороне, предпринимая при этом  активные контратакующие действия.
Несмотря на предпринятые меры оборона «Анжи» все же дала сбой. Вышедший на замену в составе самарцев Воробьев на 82-ой минуте встрече сумел вернуть на табло ничейный результат. После этого забитого мяча пошла обоюдоострая игра, в которой как «Анжи» так и «Крылья Советов» могли по нескольку раз забить друг другу. Игра так и завершилсь вничью, 1:1. «Анжи» продолжил серию матчей без побед.

В следующем своем поединке, который пройдет 2 августа, дома на «Анжи –Арене» махачкалинцы встретятся с «Ростовом».

Отметим, что на матч против «крылышек» махачкалинцы вышли с  новым главным тренером Рене Мёленстеном, вошедшего в тренерский штаб команды в июне этого года.

«Крылья Советов» - «Анжи» 1:1 (0:0).

Голы: Это’O 58, (1:0), Воробьев 82, (1:1).

«Крылья Советов»: Сергей Веремко, Станислав Драгун, Александр Амисулашвили, Иван Таранов, Бенуа Ангбва, Илья Максимов, Руслан Аджинджал(Горо,78), Евгений Баляйкин(Сергей Корниленко, 62), Петр Немов, Ибрагим Цаллагов(Роман Воробьев, 69), Кабайеро.

«Анжи»: Владимир Габулов, Расим Тагирбеков, Кристофер Самба, Жоао Карлос, Арсений Логашов, Виллиан, Игорь Денисов(Ионов, 82), Лассана Диарра, Жусилей, Мубарак Буссуфа, Самуэль Это'О.

Предупреждения: Мубарак Буссуфа, 34, Станислав Драгун, 84.

Судья: Арсланбеков(Москва).