"

Команда Академии «Анжи» выиграла турнир в Волгограде

Фото:
2802
1 минута

Команда Академии «Анжи» 1996 года рождения одержала убедительную победу на зональном турнире Кубка РФС среди команд премьер-лиги и ФНЛ.

«Турнир проходил в Волгограде на двух полях стадиона «Зенит» - естественном и искусственном. Помимо «Анжи», в соревнованиях приняли участие «Алания» (Владикавказ), «Ангушт» (Назрань), «Салют» (Белгород) и «Ротор» (Волгоград). Первый тур по календарю мы пропускали, что дало возможность оценить уровень соперников. Сразу стало ясно, что наши прямые конкуренты это «Алания» и «Салют». Два других коллектива выглядели послабее. В итоге мы обыграли всех четверых соперников: «Аланию» - 2:0, «Ангушт» 10:0, «Салют» 2:1, «Ротор» 8:2.

Фундамент нашей победы – агрессивная комбинационная игра, которую тренеры ставят в нашей академии, строгая игровая дисциплина и самоотдача. Кстати, часть наших ребят была даже младше своих оппонентов. На турнир мы повезли «академиков» 1997 года, и в каждом матче их на поле было не меньше трех. А в последней игре и вовсе 9 игроков», рассказал дагестанской тренер команды Вячеслав Сидорюк.

Одержав победу в зональных соревнованиях, команда «Анжи» пробилась во всероссийский турнир, который осенью этого года пройдет в Сочи.

Новости раздела