"

Гаджи Гаджиев: «Шансы “АЗ” и “Анжи” на попадание в четвертьфинал по-прежнему равны»

Фото:
1021
1 минута
Минимальная победа «АЗ» в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы над махачкалинским «Анжи» не повышает шансы голландского клуба на попадание в четвертьфинал, заявил накануне ответной игры главный тренер российской команды Гаджи Гаджиев.

Ответный матч стадии пройдет 20 марта на стадионе «Сатурн» в Раменском. Первая встреча этих команд в Голландии завершилась победой футболистов из Алкмара со счетом 1:0.

«В Махачкале было бы легче, хотя бы с точки зрения состояния поля. Но и в Москве мы надеемся на поддержку. Я думаю, что ее в предстоящей встрече будет больше, чем на более ранних стадиях. Наши шансы с «АЗ» на выход в четвертьфинал я, как и перед первой встречей, расцениваю как равные. Счет 1:0 в пользу «АЗ» не дает особых преимуществ ни им, ни нам. Наша ситуация несколько усложняется из-за дисквалификаций Расима Тагирбекова, Одила Ахмедова и Ильи Максимова», – сказал Гаджиев на пресс-конференции.

Гаджиев добавил, что в предстоящем матче будет ротация состава, в том числе и вынужденная, и в очередной раз отметил, что чемпионат России для «Анжи» стоит в приоритете.

«Но в Лиге Европы так получается, что матчи нам даются лучше, – заметил он. – Отсутствие из-за дисквалификации главного тренера «АЗ» Дика Адвоката не может серьезно повлиять на результат. Это точно не преимущество для «Анжи». Ведь главное – то, что он сделал до игры во время тренировок. Кроме этого, он сможет давать указания во время матча своим помощникам».

Новости раздела