"

Детская футбольная команда из Махачкалы выиграла международный турнир «Кубок Кубани»

1257
Детская футбольная команда «Анжи» из Махачкалы, оставленная игроками 2007 года рождения, стала победителем VIII международного детско-юношеского турнира по футболу «Кубок Кубани», проходящего с 28 октября по 12 ноября в Сочи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе детско-юношеской футбольной лиги Сочи.

В соревнованиях принимают участие порядка 120 команд от 8 до 16 лет из России, Абхазии и Узбекистана. Всего же за время проведения «Кубка Кубани» в нем приняли участие более 1 тыс. команд и более 20 тысяч участников из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Украины, Узбекистана, Абхазии.

В финальном матче юные футболисты ФК «Анжи» со счетом 1-0 в упорной борьбе переиграли ФК «Нарт» из Абхазии. Лучшим бомбардиром турнира стал игрок команды ФК «Анжи» Гаджимагомед Халилулаев.