"

«Дагдизель» в выездном матче 21-го тура во Владикавказе уступил местной «Алании-Д» со счетом 0:1

Фото:
1644
1 минута

«Дагдизель» в выездном матче 21-го тура во Владикавказе уступил местной «Алании-Д» со счетом 0:1, сообщает пресс-служба дагестанской команды.

«Фарм-клуб “Анжи” мог рассчитывать на гораздо более благоприятный для себя результат этой встречи, исходя из того, что происходило на поле. Гости владели подавляющим преимуществом, которое выразилось в огромном количестве голевых моментов, созданных у ворот соперника, но пропустили во втором тайме и отыграться не смогли», – отметил источник.

«Мы за пять предыдущих матчей столько моментов не создали, сколько в этой игре, – рассказал после игры главный тренер “Дагдизеля” Эмин Агаев. – Насчитали у себя 12 возможностей для взятия ворот. Причем это были не какие-то полумоменты, а полновесные голевые шансы, когда наши футболисты оказывались с глазу на глаз с голкипером или били, находясь в непосредственной близости от ворот – с метра-двух, из положений, когда легче забить, чем промахнуться. Четырежды мог забить Тофик Кадимов, три момента было у Анвара Газимагомедова, два – у Магомеда Багомедова. Соперник же реализовал полумомент: мяч влетел в наши ворота после удара с острого угла. Сами ребята в шоке, говорят: “Никогда не было, чтоб так не везло”. Мне не в чем упрекнуть сегодня своих подопечных. Если бы надо было назвать лучшего, выбрал бы всех».

Несмотря на поражение, «Дагдизель» сохранил за собой пятую строчку в турнирной таблице. В следующем туре каспийчане примут 7 ноября на резервном поле «Анжи-Арены» пятигорский «Машук-КМВ», идущий на предпоследнем месте.

Новости раздела