"

«Дагдизель» сыграл вничью с «Биологом»

2022
Каспийский «Дагдизель» на своем поле сыграл вничью с командой «Биолог–Новокубанск», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе команды.

С первых минут матча гости предсказуемо забаррикадировались и не оставили атакующим игрокам «Дагдизеля» совершенно никакого пространства. Играть «первым номером», атаковать исключительно позиционно хозяевам поля совсем не нравилось, но приходилось. При этом не было привычного контроля мяча и происходящего на поле в их исполнении и отсутствовало такое давление на ворота противника, которое в прежних матчах заставляло капитулировать более преуспевающие коллективы, чем «Биолог».

Тем не менее на исходе первой 15-минутки каспийчане смогли открыть счет. Магомед Муслимов перехватил мяч перед самой штрафной гостей и выкатил его на ход Тофику Кадимову. Лучший бомбардир «Дагдизеля», наносивший удар в борьбе с оппонентом, не смог переиграть стража ворот с близкого расстояния, с острого угла угодив ему мячом в ноги.

Казалось, что команды закончат первую половину встречи вничью, но хозяева сначала пропустили опасную контратаку, которая едва не привела к голу, а потом неудачно сыграли при последовавшем розыгрыше углового. Алексей Кирюшин в упор расстрелял ворота Гаджикадиева после навеса, несмотря на противодействие защитника и помеху в виде выпрыгнувшего за мячом партнера, – 0:1. Гол получился прямо «в раздевалку» –свисток судьи на перерыв прозвучал практически сразу после того, как «дизелисты» развели мяч с центра поля.

Во втором тайме дружине Эмина Агаева предстояло играть по ветру. Однако не было заметно, что это обстоятельство хоть как-то помогало хозяевам поля. Вторую 45-минутку они начали неубедительно. Зато «биологи» осмелели настолько, что взялись организовывать уверенный контроль мяча на половине соперника и даже как будто обозначили желание сыграть не на удержание счета, а на его увеличение. Это давалось им тем более легко, что «дизелисты», вынужденные отыгрываться, оголили зоны в обороне, при этом не очень-то напрягая соперника впереди.

На фоне этого неубедительного отрезка в исполнении хозяев поля ответный мяч Шамиля Мирзаева показался несколько нелогичным – были у «дизелистов» более подходящие для этого игровые периоды, пусть и непродолжительные, малочисленные. Тем ценнее этот точный выстрел хавбека «Дагдизеля», который, к слову, выглядел одним из лучших и самых мотивированных на поле и был справедливо вознагражден за свою активность. После его удара сходу с линии штрафной мяч от штанги влетел в ворота.

Заключительные полчаса поединка прошли в игре «на встречных курсах».