"

«Анжи» вновь будет базироваться в Махачкале

Фото: izvestia.ru
2831
1 минута
Футбольный клуб «Анжи» покидает Москву и будет базироваться в столице Дагестана, сообщает газета «Известия».
По информации издания, команда уже переехала в Махачкалу. Ранее футболисты «Анжи» готовились к матчам в подмосковном Раменском или в Новогорске. В столицу Дагестана игроки ездили только на домашние матчи.

Информацию о переезде «Анжи» в Дагестан «Известиям» подтвердил голкипер махачкалинцев Давид Юрченко. «Все наши спортсмены профессионалы, и мы прекрасно понимаем, для чего это нужно, – чтобы команда была цельной в плане взаимопонимания, чтобы все были объединены командным духом. Сейчас мы живем в Махачкале – это очень спокойный город, кругом адекватные люди, и мне очень приятно здесь находиться. Никто не против этого. В прошлом году было по-другому – мы временами жили в Раменском, временами в Махачкале. Но все было пропорционально. Половину времени в Дагестане, половину – в Подмосковье. Сейчас постоянно живем в Махачкале, и всех это полностью удовлетворяет», – рассказал Юрченко.

В текущем сезоне «Анжи» с 23 набранными очками в 20 играх располагается на 11-м месте в турнирной таблице чемпионата России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела