"

«Анжи» уходит на перерыв лидером ФНЛ

3508
Махачкалинский «Анжи» в домашнем матче 21-го тура первенства ФНЛ переиграл оренбургский «Газовик» - 2:1. Уже на 7-й минуте точный удар Георгия Зотова принес хозяевам поля минимальное преимущество. Гости смогли сравнять счет на 64-й минуте, когда Алексей Друзин поразил ворота Михаила Кержакова.

И все же «Газовику» не удалось удержать ничейный счет. На 82-й минуте Янник Боли принес своей команде победу, точно пробив головой.

После этой победы «Анжи», имея в своем активе 45 очков, единолично возглавляет турнирную таблицу ФНЛ. Матч следующего, 22-го тура дагестанская команда проведет уже в следующем году, 14 марта в Санкт-Петербурге против местного «Динамо».

«Анжи» (Махачкала) – «Газовик» (Оренбург) – 2:1 (1:0)

Голы: Зотов 7’ – 1:0, Друзин 64’ – 1:1, Боли 82’ – 2:1

«Анжи»: Кержаков, Аравин (Алиев 87’), Гаджибеков, Айдов, Зотов, Чиркин, Чуперка (Комков 71’), Мутари, Леонардо Да, Максимов, Боли (Кичин 90’)

«Газовик»: Абакумов, Полуяхтов, Климов, Ойеволе, Малых, Бреев (Шогенов 86’), Коронов (Яковлев 89’), Афонин, Друзин, Аппаев (Парняков 66’), Кобялко (Хазов 79’)

Предупреждения: Чуперка 24’, Чиркин 53’ - Бреев 61’, Полуяхтов 75’, Малых 81’.