"

«Анжи» проиграл в очередном туре чемпионата страны

2767
Футбольный клуб «Анжи», проводивший сегодня матч 16-го тура чемпионата страны в Перми, проиграл местному «Амкару» со счетом 0:1.

Первый тайм мало чем порадовал любителей футбола: единственный опасный момент возникает на 43-й  минуте первой половины игры, когда нападающий пермской команды Мартин Якубко головой откликнулся на навес партнера, но удар словака пришелся выше створа ворот махачкалинцев.

Во втором тайме игра немного оживилась, хотя, в первую очередь, за счет действий соперников «Анжи». У пермяков было несколько возможностей открыть счет, но удача улыбнулась «Амкару» лишь на 83-й минуте.  После подачи с фланга Якубко ударом головы переправил мяч в дальний угол, Евгений Помазан мяч отбил, но прямо перед собой. Подоспевший Дмитрий Белоруков расстрелял уже пустые ворота «Анжи».

Матч в итоге так и завершился со счет 1:0 в пользу пермской команды. «Анжи» с 6 очками после 16 игр продолжает занимать последнее место в турнирной таблице чемпионата страны.

«Амкар» (Пермь) – «Анжи» (Махачкала) – 1:0 (0:0)

Гол: Белоруков, 83.

«Амкар»: Нарубин, Фибель, Белоруков, Семенов, Сираков, Гол, Георгиев, Коломейцев, Пеев, Васильев (Каюмов, 66), Якубко.

«Анжи»: Помазан, Григалава, Аделейе, Гаджибеков, Агаларов, Епуряну, Жусилей, Ахмедов, Соболев (Бурмистров, 84), Мкртчян (Разак, 79), Сердеров (Соломатин, 57).

Предупреждения: Епуряну, 22. Георгиев, 29. Сердеров, 31. Сираков, 72. Фибель, 81.

Судьи: Лаюшкин, Деушев (оба - Москва), Кудрявцев (Санкт-Петербург).