"

«Анжи» открыл филиал Академии в Кумторкалинском районе

Фото:
2011
1 минута
Открытие филиала Академии футбольного клуба «Анжи» состоялось 28 марта в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Глава Кумторкалинского района Магомед Бамматов отметил: «Все без исключения ребята вряд ли станут великими спортсменами, но футбол поможет им вырасти здоровыми телом и духом мужчинами. В будущем футбольные поля появятся во всех поселениях района и пусть лучше ребята гоняют мяч, чем от безделья будут искать себе другие развлечения. Социальное значение сегодняшнего мероприятия огромно».

Генеральный директор «Анжи» Саид Абдулаев отметил, что со сменой владельца клуб станет делать большой упор на собственных воспитанников.

«Все вы знаете, что совсем недавно футбольный клуб «Анжи» поменял стратегию развития. Президент клуба Осман Кадиев, наряду со спортивными результатами, ставит задачей популяризацию футбола и спорта в целом. «Анжи» должен стать социальным явлением в жизни республики. Профессия футболиста не должна ограничиваться футбольным полем. Мы хотим, чтобы футболисты принимали участие в социальных проектах, благотворительных акциях, потому что спорт в Дагестане всегда был на виду и спортсмены должны быть примером для подражания. Открытие филиалов Академии должно дать толчок развитию футбола в республике. Мы даем шанс простым ребятам пробиться в жизни, развить талант и в итоге стать профессионалами, зарабатывающими приличные деньги», – заявил Абдулаев.

Базовыми наставниками филиала станут штатные тренеры ДЮСШ по футболу, которые будут курировать весь тренировочный процесс.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела