"

«Анжи» одержал первую победу в чемпионате

1686
Махачкалинский «Анжи» одержал первую победу в чемпионате России по футболу, обыграв в рамках третьего тура с минимальным счетом тульский «Арсенал» – 1:0. Встреча команд проходила 14 августа на «Анжи-Арене» в Каспийске.

Туляки могли выйти вперед на 16-й минуте, получив право на одиннадцатиметровый. Однако вратарь махачкалинцев Александр Беленов выиграл дуэль у полузащитника Кантемира Берхамова. Это уже второй пенальти, отраженный голкипером «Анжи» в трех турах.

Дагестанская команда единственный гол в матче забила в компенсированное время первого тайма. Полузащитник Иван Маевский откликнулся на передачу Бернарда Бериши и поразил ворота Романа Геруса. На 62-й минуте Бериша мог забить сам, но угодил в перекладину.

После этого матча в активе «Анжи» 4 набранных очка. В следующем туре махачкалинцы проведут игру с казанским «Рубином». Матч состоится 19 августа.

«Анжи» (Махачкала) - «Арсенал» (Тула) - 1:0 (1:0)

Голы: Маевский 45 (1:0).

«Анжи»: Беленов, Гасанов, Лазич, Гаджибеков, Ямбере, Тигиев (Газимагомедов, 64), Мусалов, Маевский, Бериша, Эбесилио (Боли, 70), Будковский (Менса, 90)

«Арсенал»: Герус, Денисов, Тесак, Горбатюк, Беляев, Форбс, Берхамов, Стеклов (Смирнов, 80), Шешуков, Мухаметшин (Власов, 55), Шевченко (Аппаев, 59)

Предупреждения: Ямбере, 16; Эбесилио, 30; Бериша, 82; Гаджибеков, 90; Будковский, 90 - Беляев, 58; Денисов, 79.