"

«Анжи» не смог доиграть контрольный матч из-за потасовки на поле

3585
Сегодня махачкалинцы провели экспериментальным составом внеплановый спарринг с командой «Элязыгспор», выступающей в подэлитном дивизионе турецкого чемпионата.

В заявке «Анжи» на игру числились бразильский защитник Шандао, вышедший с первых минут, и французский нападающий Боли, оставшийся в запасе. Оба футболиста отсутствовали на первом сборе команды в Турции, так как занимались поисками вариантов продолжения карьеры.

Также в состав «Анжи» были включены четыре игрока, находящиеся на просмотре, в том числе вратарь. Их имена не разглашаются.

В основе вышли экс-полузащитник «Кубани» Арсен Хубулов, вчера подписавший с «Анжи» однолетний контракт, и другой новобранец – украинский защитник Максим Белый, ранее выступавший на родине и в хорватском «Хайдуке».

Кроме того, на поле появились пока не имеющие контракта с клубом Инал Гетигежев, Дмитрий Кудряшов, Камиль Агаларов, Денис Дедечко, Алексей Антонов.

Махачкалинцы открыли счет в матче на 35-й минуте. Отличился как раз новичок команды Хубулов. Однако доиграть даже первый тайм командам не удалось. После пропущенного мяча турецкие футболисты, как говорится в официальном «твиттере» «Анжи», стали действовать неоправданно агрессивно и провокационно. После возникшей потасовки главный тренер махачкалинского клуба Александр Григорян увел свою команду в раздевалку, и на этом встреча завершилась.

Завтра, 5 февраля, «орлы» проведут еще один контрольный матч, в котором встретятся с клубом «Вардар» из Македонии.

Между тем Российская футбольная Премьер-Лига обнародовала уточненные даты и время начала матчей 18-го тура, которым возобновится чемпионат страны после зимней паузы. «Анжи» сыграет на своем поле с казанским «Рубином» в понедельник, 6 марта. Поединок назначен на 19:30.