"

«Анжи» крупно проигрывает ЦСКА, но остается в премьер-лиге

Фото:
2825
1 минута
Матч заключительного тура Российской футбольной премьер-лиги «Анжи» крупно проиграл на выезде московскому ЦСКА. Армейцам удалось забить в ворота махачкалинского клуба четыре безответных мяча и сохранить за собой второе место, дающее право сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов.

«Анжи» в свою очередь, несмотря на поражение, не попал в зону стыковых матчей за право сыграть в следующем сезоне в премьер-лиге. «Крылья Советов», которые могли обойти дагестанскую команду в турнирной таблице, потерпели поражение от грозненского Терека – 1:3. Домашнее фиаско отправило Самару вслед за Томском в ФНЛ, а за право остаться в элите российского футбола сыграют в стыках тульский «Арсенал» и «Оренбург» из одноименного города. Эти клубы в последних матчах одержали победы над столичным «Спартаком» – 3:0 и «Ростовом» с берегов Дона – 2:0 соответственно.

Результаты остальных матчей 30-го тура чемпионата России: «Локомотив» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:2, «Амкар» (Пермь) – «Рубин» (Казань) – 1:2, «Томь» (Томск) – «Краснодар» (Краснодар) – 1:5, «Уфа» (Уфа) – «Урал» (Екатеринбург) – 1:0.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела