"

«Анжи» добился волевой победы в домашнем матче с «Амкаром»

865
Матч 16-го тура чемпионата России по футболу между махачкалинским «Анжи» и пермским «Амкаром» завершился в пользу дагестанской команды со счетом 3:1. При этом подопечные чешского специалиста Павла Врбы уступали сопернику по ходу встречи. Игра состоялась 1 декабря на «Анжи-Арене».

Пермяки открыли счет в матче на 25-й минуте после грубой ошибки обороны махачкалинцев, которой воспользовался нападающий Дарко Бодул. Под занавес первого тайма «Анжи» сумел сравнять счет в игре. После подачи полузащитника Лоренцо Эбесилио ударом головой ворота «Амкара» поразил форвард Филипп Будковский, вышедший на замену вместо получившего травму Габриэля Обертана. Забитый мяч стал для «Анжи» первым за последние четыре матча.

В начале второго тайма в ворота пермского клуба был назначен пенальти, который уверенно реализовал нападающий Янник Боли. Точку в игре на 66-й минуте поставил Филипп Будковский, оформивший дубль.

Эта победа стала второй для «Анжи» в родных стенах в нынешнем чемпионате и позволила команде прервать неудачную серию из трех поражений подряд. В следующем туре махачкалинцы отправятся в Тулу, где 5 декабря сыграют с «Арсеналом».