"

«Анжи» добился первой победы в чемпионате

3101
Махачкалинский «Анжи»добился выездной победы над московским «Спартаком»в матче 7-го тура чемпионата России по футболу. Встреча команд, проходившая на «Открытие Арене» завершилась со счетом 2:1 в пользу «Анжи». Для дагестанской команды - эта победа стала первой в нынешнем сезоне.

Первый гол стал следствием ошибки вратаря команды Реброва, в итоге Эбесилио после прострела Алмейды вывел «Анжи» вперед. Во втором тайме братья Комбаровы организовали ответный мяч. Кирилл заработал пенальти, а Дмитрий его реализовал. На 85-й минуте после углового Жиров головой с близкого расстояния поразил ворота «Спартака».

В следующем матче 12 сентября, «Анжи» проведет домашний матч с грозненским «Тереком».

«Спартак» - «Анжи» - 1:2 (0:1)

Голы: Эбесилио 27, Д. Комбаров 53 (пен), Жиров 86.

«Спартак»: Ребров, К. Комбаров, Таски, Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков, Широков, Попов (Ромуло 88), Промес, Зе Луиш, Мовсисян (Джано 71).

«Анжи»: Песьяков, Ещенко, Гаджибеков, Жиров, Лазич, Тигиев, Мкртчян, Аруна (Маевский 46), Эбесилио (Мутари 64, Агаларов 90+3), Леонардо, Алмейда.

Предупреждения: Алмейда 16, Эбесилио 28, Попов 29, Мкртчян 69, Жиров 71, Песьяков 90+3.