"

Завершен ремонт Дербентского межрайонного кожно-венерологического диспансера

Фото:
852
1 минута
Завершен ремонт Дербентского межрайонного кожно-венерологического диспансера, который длился почти год, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве здравоохранения республики.

Реконструкции подверглись все отделения больницы – микологическое, где лежат пациенты с грибковыми заболеваниями, детское, мужское и женское. Последнее до ремонта находилось в подвальном помещении. Построили котельную и баню. Капитально обновили и поликлинику, сейчас там ведется прием больных. Так же благоустроили прилегающую территорию и двор лечебного учреждения.

Уже началось переселение пациентов в уютные и светлые палаты. Стационар учреждения рассчитан на 70 коек. Если раньше в палатах размещали по 8-10 человек, то теперь их переоборудовали в двух-трех местные, в каждой из которых есть горячая вода. К слову, на сегодняшний день диспансер обслуживает 12 районов и два города. В год там пролечивается около 2 тысяч человек. Здание поликлиники находилось в плачевном состоянии. Там не проводилось ремонтных работ более 20 лет.

С результатами проделанных работ лично ознакомился министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов, который с рабочей поездкой побывал в Дербенте. Руководитель ведомства осмотрел помещения, обошел палаты и остался доволен увиденным.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела