"

Заседание Школы правового просвещения «Азбука правовых знаний» состоялось в колледже Махачкалы

Фото:
1202
1 минута
Сегодня, 13 мая, в стенах Гуманитарно-педагогического колледжа в Махачкале прошло очередное заседание Школы правового просвещения «Азбука правовых знаний», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе образовательного учреждения.

Напомним, что цикл семинаров, посвященных теме «Право и мораль», организован руководителем Молодежного центра, преподавателем юридических дисциплин ГПК Гаджи Герейакаевым. В 2015 году его проект получил грантовую поддержку на Молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Его целью является полное и своевременное адаптирование студентов к правовой культуре, оказание содействие в духовно-нравственном становлении, воспитании чувства гражданской ответственности и негативного отношения к вредным привычкам.

Так, в работе Школы приняли участие студенты профессиональных образовательных организаций Дагестана – колледжей Махачкалы, Каспийска и других городов. Гостем семинара стал начальник отдела профилактических программ и проектов министерства по делам молодежи РД Юсуп Гусейнов, который рассказал студентам о деятельности ведомства по профилактике девиантного поведения в подростковой и молодежной среде.

Затронув проблемные аспекты противодействия табакокурения, алкоголизма и наркомании, представитель республиканского Минмола подробно остановился на противодействии террористическим и экстремистским проявлениям в социальных сетях.

«Ни в коем случае не комментируйте, никак не реагируйте на материалы в соцсетях, которые носят террористический характер. Тем самым, вы распространяете в сети эту деструктивную информацию и подвергаете себя преследованию со стороны закона», – сказал Юсуп Гусейнов, обращаясь к учащимся.

Также гость  примеры из личной практики, когда преступники использовали в своей деятельности методы нейролингвистического программирования.

Далее Юсуп Гусейнов озвучил тематические проекты, реализуемые ведомством, направленные на борьбу с распространением девиантного поведения в молодежной среде.

В завершение мероприятия он ответил на вопросы студентов и получил из рук Гаджи Герейакаева Благодарность за участие в работе Школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела