"

Замминистра по делам молодежи Дагестана встретилась со студентами ДГТУ

Фото:
1478
1 минута
Встреча студентов Дагестанского государственного технического университета с заместителем министра по делам молодежи республики Анной Безруковой прошла 1 апреля на инженерно-экономическом факультете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В ходе встречи Анна Безрукова рассказала об особенностях развития молодежной политики в нашей республике: «Молодежь – это огромный потенциал развития нашей республики, нашей страны. Сейчас от молодежи зависит действительно многое. Это не просто слова, это действительно так. И руководством республики, и руководством страны делается очень многое для молодежи. Потому что мы, как никто другой, знаем проблемы молодых ребят, видим, как их решать. Я очень хочу, чтобы вы были патриотами своей земли. Мы должны уметь противостоять всем бедам, проблемам, видеть пути их решения, а не говорить о том, как все плохо. На самом деле все прекрасно – мы замечательный народ, мы дружный народ, мы должны стараться ради нашей республики!».

Также Анна Безрукова рассказала о механизмах и формах взаимодействия с молодежью и отметила что все проекты, реализуемые министерством, направлены на повышение профессионализма, компетенции, грамотности всего молодого населения республики, воспитание лидеров, ориентированных на успех.

Беседа была интересной и содержательной, гостья много говорила о патриотизме и гражданственности, важности таких понятий, как «чувство долга», «верность» и «уважение к традициям». Ребята не оставались равнодушными к сказанному, задавали вопросы, интересуясь, в том числе, профессиональным ростом, секретами построения успешной карьеры. «Научитесь быть незаменимыми, надо верить в себя, в свои возможности», – дала совет Анна Безрукова.

Новости раздела