"

Замминистра образования и науки республики посетил ветерана в Сергокалинском районе

Фото:
3109
1 минута
Заместитель министра образования и науки Дагестана Гаджимурад Алиев накануне посетил ветерана Великой Отечественной войны и труда, педагога из Сергокалинского района Хабиба Абдуллаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Алиев поздравил ветерана со знаменательной датой, пожелал ему здоровья и долгих лет жизни. «Хочу от имени министра образования и науки Дагестана передать вам благодарственное письмо за многолетний вклад в развитие образования республики, профессионализм, преданность благородному делу патриотического воспитания молодежи», - сказал Гаджимурад Алиев и вручил ветерану денежную премию.

Такое же внимание ветерану оказал и руководитель отделения Управления Пенсионного фонда республики по Сергокалинскому району Арсланали Арсланалиев.

«Будучи командиром взвода, командир батальона Игнатьев велел мне доставить раненого пулеметчика в санчасть и взять его вооружение под расписку. Выполняя приказ, я вышел на дорогу, но ни одна машина не останавливалась, а уже темнело. И я, решив, что все равно вряд ли вернусь с войны живым, преградил собой дорогу и остановил грузовую машину. Таким образом, удалось выполнить приказ командира и доставить раненого в санчасть», - рассказал  гостям Хабиб Абдуллаев.

Рассказывая о фронтовых годах, ветеран вспоминал и  о том, как вместе с однополчанами брал город Житомир.

Новости раздела