"

Замминистра образования и науки Дагестана поздравил ветерана Великой Отечественной войны

Фото:
1957
1 минута
Заместитель министра образования и науки Дагестана Назир Магомедов в преддверии празднования 70-летия Великой Победы в сопровождении руководителей и ответственных работников отделов администрации Сулейман-Стальского района посетил ветерана Великой Отечественной войны, гвардии майора Гаджимагомеда Казимагомедова, сообщили «РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.
            
Назир Магомедов поздравил ветерана войны и труда, проработавшего в Ашагастальской СОШ учителем около 43 лет, с наступающим праздником, пожелал ему крепкого здоровья и вручил благодарственное письмо и подарок от министра образования и науки Республики Дагестан Шахабаса Шахова.

Ветеран, в свою очередь, рассказал гостям о своем участии в боях за освобождение Кавказа, Украины, Польши и за Берлин, а также о том, как он оставил надпись на стене Рейхстага: «Г. Казимагомедов. Лезгин. Ашагастал. Справедливость восторжествовала, мы победили! Ура!!!».

Особое внимание присутствующих ветеран обратил на активизацию военно-патриотического воспитания в образовательных учреждениях и выразил слова благодарности в адрес главы района и министерства образования и науки Дагестана.

В свою очередь глава муниципального образования Нариман Абдулмуталибов поблагодарил заместителя министра за внимание к ветерану.

Новости раздела