"

Замминистра образования и науки Дагестана посетил ветерана-педагога в Гумбетовском районе

Фото:
2459
1 минута
Заместитель министра образования и науки Дагестана Хаджимурад Алиев 16 апреля посетил Гумбетовский район и поздравил с предстоящим праздником 70-летия Победы ветерана Великой Отечественной войны и педагога, наставника молодежи Абдулкарима Османова из селения Чирката, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Встреча с ветераном прошла в Чиркатинской средней школе. Во встрече также приняли участие заместитель главы администрации Гумбетовского района А. Каримов, специалист отдела образования А. Магомедов, педагогический коллектив школы, учащиеся.

Хаджимурад Алиев поздравил ветерана с наступающим праздником, пожелал ему крепкого здоровья, вручил благодарственное письмо и подарок от министра образования и науки Дагестана Шахабаса Шахова. Школьники рассказали о боевом пути Абдулкарима Османова, о его наградах, исполнили песни военных лет.

«Не дай вам Бог пережить то, что пережили мы, и спешите узнавать о проклятой войне побольше, пока мы - свидетели, живы. И пусть такое больше не повторится», – подчеркнул ветеран.

Каримов поблагодарил гостя за внимание к ветеранам и пожелал ему успехов. После встречи с ветераном замминистра побеседовал с педагогическим коллективом Чиркатинской школы о ходе реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан.

Новости раздела