"

Замминистра образования и науки Дагестана Назир Магомедов провел прием граждан в Ногайском районе

Фото:
1045
2 минуты
Заместитель министра образования и науки РД Назир Магомедов провел 1 октября прием граждан в Ногайском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Также в приеме приняли участие глава Ногайского района Казмагомед Янбулатов, исполняющий обязанности главы администрации Рашид Шангереев, его заместитель Амирхан Межитов, начальник отдела образования района Кайтархан Отегенова.

Учительница истории школы села Ортатюбе Сапият Межитова обратилась к присутствующим с просьбой о содействии в завершении строительства новой школы в селе. По ее словам, построен учебный корпус, а остальные работы приостановились.

Также педагог попросила о газификации Ортатюбе. Она поделилась, что жители села вынуждены пользоваться твердым топливом, так как в населенном пункте не проведен газ. Замминистра обещал обратиться в соответствующие структуры по решению данной проблемы.

Директор школы имени А. Джанибекова села Терекли-Мектеб Курасхан Ярикбаева рассказала о том, что данная школа построена в 1978 году, до сих пор в учебном заведении не проведен капитальный ремонт. Она просила Назира Магомедова о включении в федеральную программу проблемы капитального  ремонта школы.

Директор Ленинаульской школы Кабират Аккишиева просила о реорганизации школы в школу-сад, так как в данном населенном пункте нет своего детского сада. Магомедов обещал помочь получить лицензию по данному вопросу и поручил директору данной школы подготовить все необходимые для этого документы.

Следующий заявитель – житель села Карагас Ильяс Койлубаев, поднял вопрос о бурении артскважин в сельском поселении. По его словам, в Карагасе жители испытывают огромные трудности с водой. «Артскважинам села более 30 лет, они уже давно изношены. Мы вынуждены ездить за водой в другие соседние села, эта проблема нас очень волнует», – заявил Койлубаев.

По данному вопросу Назир Магомедов попросил Рашида Шангереева написать сопроводительное ходатайство о бурении артскважин в селе Карагас.

Все поступившие во время приема вопросы Назир Магомедов поставил на контроль руководителям структурных подразделений администрации.

Он отметил, что по некоторым вопросам ситуацию удается разрешить уже во время личного общения, а для решения других требуется время. По всем поступившим обращениям жителей были даны конкретные поручения и разъяснения. Решение всех вопросов взято главой района под личный контроль.

В завершение мероприятия Назир Магомедов поблагодарил всех присутствующих за конструктивный диалог  и обещал все проблемы, озвученные во время приема, доложить министру образования и науки РД Шахабасу Шахову.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела