"

Закрытие декады русского языка и литературы прошло в ДГУНХ

Фото:
922
1 минута
Закрытие декады русского языка и литературы состоялось 13 июня в Дагестанском государственном университете народного хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Цикл творческих и образовательных мероприятий прошел с 1 по 13 июня, его целью было развитие интереса к русскому языку и литературе, расширение кругозора студенческой молодежи.

На заключительном этапе декады присутствовали студенты и победители различных творческих конкурсов. Участники читали стихи, демонстрировали современные и национальные танцы, а также поставили пьесу Чехова «Вишневый сад». В течение декады для студентов были организованы научные, дизайнерские и литературные конкурсы, мастер-класс по культуре речи и ораторскому мастерству и интеллектуальная игра «Брэйн-ринг».

Организаторы отметили, что конкурсы помогли выявить лучших студентов среди активной молодежи ДГУНХ и помогли взглянуть по-новому на произведения классиков.  «Художественная литература пробуждает в наших сердцах веру в самих себя, надежду в светлое будущее и безграничную любовь, сотканную из милосердия, отзывчивости и желания дарить миру человеческую доброту», – подчеркнул источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела