"

Ярмарка образовательных услуг «Выпускник – 2014» прошла в ДГТУ

Фото:
1819
1 минута
Ярмарка образовательных услуг «Выпускник –  2014» прошла в конференц-зале Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Ярмарка, организованная совместно с ГКУ РД «Центр занятости населения», собрала более 200 будущих выпускников учреждений среднего, общего и профессионального образования.

В приветственном слове  директор ГКУ РД ЦЗН Роберт Эфендиев дал квалифицированную оценку спроса на рынке труда Дагестана в целом и  привел статистику по Махачкале.

Особо было отмечено, что республика и столица Дагестана испытывают серьезный дефицит в инженерно-технических кадрах. Этим, по его словам, и обусловлено решение провести ежегодную ярмарку учебных мест и образовательных услуг «Выпускник – 2014» именно в стенах Дагестанского государственного технического университета.

Признавая высокий спрос на выпускников технического университета, проректор по учебной работе ДГТУ Кади Гасанов отметил, что высокие требования современного рынка труда заставляют развивать образовательную стратегию университета на опережение.

Обращаясь к выпускникам и родителям, сопровождающим будущих студентов, Гасанов подчеркнул необходимость взвешенной оценки образовательных программ и учреждений, предоставляющих образовательные услуги, при этом выбор не должен быть навязан выпускнику без учета его личностных  и профессиональных качеств.

В рамках мероприятия прошли консультации по вопросам выбора профессии, организованные Центром по связям с производством и содействию трудоустройству выпускников ДГТУ, среди посетителей были распространены информационные буклеты образовательных учреждений.

По завершении информационно-просветительской работы участников ярмарки ознакомили с научной и учебно-производственной базой ДГТУ.

Новости раздела