"

Выставка старинных фотографий тружеников Дагестана представлена в ДГТУ

Фото:
2087
1 минута
Выставка старинных фотографий под названием «Дорогие мои старики» героев и тружеников Дагестана представлена на факультете финансов и аудита Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Необычный формат выставки сразу привлек внимание коллектива вуза и гостей университета. В центре внимания зрителей – не просто фотографии пожилых людей, а скорее их судьбы, плотно переплетенные с историей всего Дагестана. Экспонаты выставки были подготовлены как студентами, так и преподавателями факультета финансов и аудита.

На старинных фотографиях – лица родственников и близких, как известных героев, так и простых тружеников, занятых традиционными промыслами народов Дагестана, рабочих, крестьян, представителей творческих профессий. Все эти снимки объединяет идея – молодежь гордится своими предками и хранит память о них. Представить фотографию из семейного архива старших родственников, которые когда-то жили на земле Дагестана, воевали за свободу своей страны, трудились ради Великой Победы, мог любой представитель университета. В центре экспозиции находится настоящий раритет – свидетельство участника Всероссийской сельскохозяйственной выставки в Москве в 1940 году, бережно хранимое молодым поколением.

«Редкие фотографии начала века и до 70-х годов ХХ века, размещенные на стенах факультета, теперь не только являются достопримечательностью вуза, но и стали наглядным свидетельством того безмерного уважения к старшему поколению, которое прививается в университете с самого первого дня обучения», – отметили в вузе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела