"

Вузы Дании намерены сотрудничать с Дагестанским государственным университетом

Фото:
1655
1 минута
Вопросы сотрудничества датских вузов и Дагестанского государственного университета обсудили на ежегодной встрече послов доброй воли в Дании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

На мероприятии, направленном на развитие международного сотрудничества в области научной деятельности и разработок технологий, обсуждалась работа по установлению совместных проектов и развитию образовательных обменов между Даггосуниверситетом и вузами Королевства Дании.

Группа молодых ученых и представителей международных организаций в Дании также встретились с датским принцем Иоахимом в министерстве иностранных дел.

Основная цель рабочей группы послов доброй воли Дании – создать двусторонние возможности мобильности студентов и ученых, помочь в развитии постоянного обучения и карьерного роста.

«Сегодня в глобальной экономике мобильность наиболее передовой части общества является огромным двигателем для межкультурного обмена. Работая в тесном сотрудничестве с организацией послов доброй воли Дании, мы способствуем сплочению и взаимопроникновению Дании и всех стран, участвующих в международном проекте в области научной деятельности и разработок технологий, который уже показывает отличные результаты», – подчеркнул принц Иоахим во время участия в саммите.

По итогам совещания министр торговли и сотрудничества Дании Могенс Дженсен отметил, что привлечение высококвалифицированных кадров в текущий момент имеет решающее значение для международной конкурентоспособности, развития инноваций и предпринимательства.

По итогам мероприятия был учрежден ряд проектов, высказаны пожелания о дальнейшем сотрудничестве России и Дании в области образования и науки.

Новости раздела