"

Вузовский этап Всероссийской интеллектуальной лиги «Игры разума» прошел в ДГУ

Фото:
2027
1 минута
Университетский этап Всероссийской интеллектуальной лиги «Игры Разума» прошел 19 декабря на химическом факультете Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Мероприятие было организовано Пятигорским государственным лингвистическим университетом совместно с профкомом и студенческим научным обществом ДГУ.

Открывая мероприятие, руководитель сектора студентов и аспирантов профкома ДГУ Магомед Курбанов поприветствовал всех участников.

«“Игры разума” в нашем университете проводятся уже второй год и стали доброй традицией. Они имеют большое значение в деле укрепления сотрудничества Даггосуниверситета с другими вузами», – отметил он.

Руководитель сектора студентов и аспирантов профкома ДГУ поблагодарил также координатора Пятигорского лингвистического университета Катарину Мамацаеву за ее участие и поддержку в проведении университетского этапа игр.

Ведущая мероприятия Зарема Магрибова, подробно изложив правила конкурса, приступила непосредственно к самим вопросам. Всего было 64 вопроса из различных областей науки, искусства и культуры.

Команда из пяти человек, набравших большее количество баллов, будет представлять Дагестанский государственный университет в финале Всероссийской интеллектуальной лиги «Игры разума», который пройдет в Пятигорске.

Координатор «Игр разума» из Пятигорского государственного лингвистического университета Катарина Мамацаева, награждая победителей и призеров вузовского этапа дипломами и ценными призами, поблагодарила участников и организаторов за проведение игр в университете.

Новости раздела