"

Второй этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди молодых ученых прошел в ДагГАУ

Фото:
1019
1 минута
В Дагестанском государственном аграрном университете имени М. Джамбулатова 18 апреля состоялся второй этап ежегодного Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов МСХ РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В состав конкурсной комиссии по номинациям председатель комиссии, ректор ДагГАУ Зайдин Джамбулатов, деканы, факультетов и заведующие кафедр вуза. Для участия в конкурсе было подано 25 заявок от студентов, аспирантов и молодых ученых СКФО.

Зайдин Джамбулатов отметил, что все вузы Северного Кавказа объединяет дружба и традиции, построенные на принципах взаимного уважения, братства, единства. «Мы все жители одного региона – Северного Кавказа, не только имеем общие границы, но и общее будущее. Объединяя усилия, укрепляя связи и развивая сотрудничество, мы способствуем развитию не только агарной науки, но и всего производства в целом», – сказал Джамбулатов.

Руководитель научно-инновационного управления, профессор Татьяна Исригова рассказала о порядке проведения второго этапа конкурса, зачитала состав конкурсных комиссий и пожелала участникам удачи.

По итогам конкурса в номинации «Ветеринария» 1-е место занял студент 5-го курса ДагГАУ Гарун Гаджиев, в номинации «Зоотехния» 1-е место досталось студентке 4-го курса СтГАУ Елене Кастарновой, в номинации «Ветеринарные науки» лучшей оказалась аспирантка 2-го курса СтГАУ Татьяна Денисенко, а в номинации «Биологические науки» победила аспирантка 2-го курса Горского ГАУ Дарья Мамукаева.

Авторы лучших работ были отмечены дипломами, всем участникам конкурса были вручены грамоты, а научным руководителям – благодарственные письма ректората ДагГАУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела