"

Встреча выпускников прошла в Московском машиностроительном университете в Махачкале

Фото:
2292
1 минута
Встреча выпускников состоялась сегодня в Московском государственном машиностроительном университете в Махачкале. В этот день выпускники совершили прогулку по родным коридорам университета, побывали в аудиториях, где когда-то слушали лекции своих преподавателей, вспоминали свои выступления на семинарах, сдачу зачетов и экзаменов.

Обращаясь к участникам встречи, директор МГОУ Курбан Курбанмагомедов  отметил, что сегодня для университета очень знаменательный день, и рассказал об истории развития МГОУ.

«МГОУ достойно прошел все этапы становления и сегодня получил широкое признание как в республике, так и за ее пределами. В университете функционируют 10 кафедр, которые занимаются учебной, научной и воспитательной работой среди студентов, подготовкой педагогических кадров и повышением их квалификации. Создана должная материально-техническая база, которая позволяет на высоком уровне организовать процесс обучения, общения, обмена и хранения информации. Инновационные методы обучения, высокий уровень квалификации профессорско-преподавательского коллектива вуза формируют профессиональную компетентность наших выпускников, которые всегда востребованы на предприятиях республики», – отметил директор МГОУ.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Курбан Курбанмагомедов  сообщил, что за 15 лет существования университет выпустил более 5 тыс. специалистов. По его словам, большое внимание здесь уделяется именно инженерным специальностям. Университет активно сотрудничает с Гильдией экспертов России, некоторые разработки, созданные студентами, получили грант Главы Дагестана. Среди известных выпускников университета – олимпийский чемпион Ширвани Мурадов.

Также ветераны пообщались с сегодняшними студентами, поделились историями из жизни, рассказали о своем опыте работы, вспомнили об университете во времена своего студенчества, сказали напутственные слова будущим выпускникам.

Новости раздела