"

Встреча с заслуженными мастерами спорта по вольной борьбе прошла в ДГТУ

Фото:
1890
1 минута
Встреча студентов с известными борцами вольного стиля, заслуженными мастерами спорта – двукратным чемпионом мира, победителем первых европейских игр 2015 года по вольной борьбе Абдулрашидом Садулаевым и серебряным призером олимпийских игр в Афинах 2004 года Магомедом Ибрагимовым – прошла 21 октября на архитектурно-строительном факультете Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Встречу открыл декан АСФ Гаджимагомед Хаджишалапов, который представил гостей профессорско-преподавательскому составу и студентам. Затем выступила проректор вуза Марина Котенко. Она отметила, что такие встречи имеют большое воспитательное значение для студентов, и пожелала спортсменам дальнейших успехов.

Далее слово было предоставлено Абдулрашиду Садулаеву, который рассказал студентам о своем становлении и ответил на многочисленные вопросы студентов. Студенты расспросили об отношениях борцов за ковром, на что Садулаев ответил: «На ковре мы соперники, за ковром мы братья». Он пожелал всем удачи и достижения лучших результатов в учебе и спорте.

Затем слово было предоставлено Магомеду Ибрагимову. Он начал рассказ о своем финале на олимпийских играх в Афинах 2004 года. Для достижения этой цели Магомед выиграл много тяжелейших схваток. В полуфинале он одолел сильнейшего иранского борца Алирезу Хейдари, который в финале достойно проиграл Хаджимураду Гацалову. После того, как Ибрагимов получил травму, ему пришлось завершить спортивную карьеру. Он решил заняться наукой и защитил диссертацию, став кандидатом юридических наук. Он поблагодарил декана архитектурно-строительного факультета за проведенную встречу, пожелал всем успехов в учебе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела