"

Всекавказский экологический урок прошел в махачкалинском филиале РГУТиС

Фото:
675
1 минута
Международный день экологических знаний, 15 апреля, учащиеся махачкалинских школ провели в интеллектуально-познавательной игре «Природа Кавказа». Интеллектуальное состязание прошло в рамках Всекавказского экологического урока «Природа Кавказа», который организовала автономная некоммерческая организация «Центр природы Кавказа».

В филиале Российского государственного университета туризма и сервиса в Махачкале собрались 4 команды   махачкалинских школ №2, №26, №25 и студенты первого курса, обучающиеся по специальности «Гостиничный сервис» махачкалинского филиала Российского госуниверситета туризма и сервиса.

Приветствуя школьников на экологическом уроке, директор филиала РГУТиС в Махачкале Зульмира Ханбабаева отметила, что планета Земля находится под постоянной экологической угрозой. «Мы проводим экологический урок, потому что наш вуз готовит специалистов для сферы туризма и знание природы Кавказа просто необходимо во всей этой работе. Я хочу, чтобы вы продемонстрировали знания природы родного края, надеюсь, что все останутся довольны», – сказала Ханбабаева.

АНО «Центр природы Кавказа» подготовил вопросы для познавательной игры, которые касались научных фактов о животных, птицах, растениях и водных объектах Кавказа. В интеллектуальный этап, который продолжался 45 минут, вошли 10 вопросов. В течение минуты игроки должны были определить правильный ответ на вопрос и передать карточку своей команды в счетную комиссию, в состав которой вошли педагоги участвующих в игре школ.

По результатам интеллектуально-познавательной игры первое место заняла команда СОШ №26, на втором – ребята из СОШ №2, замкнула тройку команда СОШ №25. От махачкалинского филиала РГУТиС команды получили подарки – принадлежности для планшетов и компьютеров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела