"

Восемь студентов ДГТУ стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады и конкурса ВКР по строительным специальностям

Фото:
2091
2 минуты
Восемь студентов Дагестанского государственного технического университета стали победителями и призерами второго тура Всероссийской олимпиады и конкурса выпускных квалификационных работ по строительным специальностям, которые проходили с 3 по 5 марта в Ростовском государственном строительном университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В олимпиаде по специальности и в конкурсе выпускных квалификационных работ участвовали студенты Ростовского государственного строительного университета, Ростовского государственного университета путей сообщения, Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И. Платова, Кубанского государственного аграрного университета, Кабардино-Балкарского государственного университета и других.
Сразу несколько побед одержали студенты ДГТУ на этом престижном специализированном конкурсе и олимпиаде.

Студент 5-го курса, специализирующийся на кафедре строительных материалов и инженерных коммуникаций, Магомед Раджабов награжден дипломом победителя в номинации «Теоретический курс» Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Экспертиза и управление недвижимостью». Другой студент архитектурно-строительного факультета ДГТУ Рашид Агаев награжден дипломом за третье место на олимпиаде по специальности «Экспертиза и управление недвижимостью».

Во втором туре Всероссийской студенческой олимпиады и конкурсе выпускных квалификационных работ по специальности «Экспертиза и управление недвижимостью» дипломные проекты сразу двух выпускников кафедры строительных материалов и инженерных коммуникаций удостоены дипломов: дипломный проект Мадины Гайдаровой награжден дипломом первой степени (руководитель Юлдуз Алхасова), а дипломный проект Джамалутдина Даитбекова награжден дипломом второй степени (руководитель Амирхан Зугумов).

Дипломные проекты выпускников кафедры строительных конструкций и гидротехнических сооружений также в числе победителей регионального конкурса дипломных проектов по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В номинации «Строительные конструкции» диплома первой степени удостоен проект Анатолия Растегаева (руководитель Абакар Абакаров), дипломом второй степени в конкурсе по этой же специальности в номинации «Технология строительного производства» удостоен проект выпускника кафедры технологии и организации строительного производства» Ярахмеда Рамалданова (руководитель Магомед Азаев). В номинации «Строительные конструкции» дипломом третьей степени награжден проект Данары Омаровой (руководитель Насрутдин Акаев). Также в данном конкурсе в номинации «Научно-исследовательская работа» диплом второй степени присужден дипломной работе Анварбега Халималова (руководитель Гаджимагомед Хаджишалапов).

Ректор РГСУ Владимир Вагин прислал в адрес ДГТУ Благодарность за активное участие в проведении второго тура Всероссийской студенческой олимпиады и конкурса выпускных квалификационных работ, а доценту кафедры строительных материалов и инженерных коммуникаций Загиру Мантурову вручена Почетная грамота.

Новости раздела