"

Вопросы защиты экологии обсудили в ДГТУ

Фото:
2038
1 минута
Вопросы защиты экологии обсудили в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Встреча студентов с представителями заповедника «Дагестанский» – заместителем директора по экологическому просвещению Зарипат Магомедовой и специалистом отдела экопросвещения Марьям Магомедовой прошла на факультете информационных систем.

В обсуждении вопросов экологии также приняли участие присутствовавшие на мероприятии ведущая программы «Природа и общество», выходящей на телекомпании РГВК «Дагестан», Г. Гуруева, представители деканата ФИС и другие.

Зарипат Магомедова провела эколого-просветительскую лекцию о заповеднике «Дагестанский», сопровождающуюся показом слайдов и фотофильмов о природе заповедных участков и их обитателях. Гостья рассказала  студентам об истории заповедника, его богатом растительном и животном мире, красивых ландшафтах, озерах и о многом другом, чем славятся заповедные уголки Дагестана.

Встреча прошла очень оживленно, студенты задавали множество вопросов. Специалист по экопросвещению М. Магомедова провела с ребятами познавательную викторину, по результатам которой наиболее активные студенты получили памятные призы, а сотрудники ФИС – буклеты, плакаты и газеты от заповедника «Дагестанский».

В конце мероприятия сотрудники отдела экологического просвещения пригласили всех желающих на экскурсию по туристическим маршрутам заповедной территории. А главным итогом встречи стала договоренность совместно осуществлять проекты и  природоохранные  акции.

Новости раздела