"

Вопросы подготовки к проведению итогового сочинения обсудили в Минобрнауки Дагестана

Фото:
1330
1 минута
Представители министерства образования и науки Дагестана под руководством главы ведомства Шахабаса Шахова сегодня, 24 ноября, приняли участие в селекторном совещании Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по вопросам подготовки к проведению итогового сочинения, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Вопросы ЕГЭ, а именно подготовки к проведению итогового сочинения и изложения, обсуждались с Ситуационно-информационным центром Рособрнадзора с участием главы ведомства Сергея Кравцова, представителями министерства образования и науки РФ, руководителями ФИПИ и ФЦТ и руководителями региональных органов управления образования.

В ходе совещания были определены задачи, основные направления и требования по подготовке к итоговым письменным работам. По окончании совещания Шахабас Шахов обратился к коллегам с поручением максимально эффективно и слаженно подготовиться к проведению работ. «Пристальное внимание к вопросам подготовки и проведения обусловлено необходимостью гарантированно отвечать заявленным требованиям по повышению прозрачности и доверия к результатам», – заявил министр.

Сочинение в Дагестане будут писать 15 тысяч 750 выпускников, изложение – 21 человек. С прошлого года написание итогового сочинения для старшеклассников является допуском или недопуском к сдаче Единого государственного экзамена. В 2014-2015 учебном году по результатам итогового сочинения на ЕГЭ не было допущено 435 выпускников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела