"

В правовой академии состоялась встреча министра внутренних дел со студентами филиала

Фото:
2158
1 минута
В Северо-Кавказском филиале Российской правовой академии Минюста России в рамках передачи «Человек и право» состоялась встреча руководства МВД РФ по РД со студентами вузов республики. Стражи порядка поговорили со студентами на тему «Полиция в механизме современного государства: теоретико-правовые аспекты».

В обсуждении проблемы приняли участие: министр Внутренних дел по РД, генерал-майор полиции Абдурашид Магомедов, директор СКФ РПА МЮ РФ, председатель Общественного совета МВД по РД, профессор Б.Магомедов, начальник Управления кадров МВД по РД, полковник полиции С.Макуха, начальник Центра противодействия экстремизму МВД по РД, полковник полиции А.Баталиев, начальник Управления уголовного розыска МВД по РД, полковник полиции М.-Н. Адимханов, завкафедрой психологии ДГПУ, профессор, Член Общественного совета МВД по РД, А.Цахаева, завкафедрой теории государства и права СКФ РПА МЮ РФ, к.и.н. Б. Сулейманов, Член Общественного совета МВД по РД, советник муфтия РД М.-Р. Омаров.

Участники круглого стола в ходе обсуждения осуществили попытку рассмотрения данной проблемы с точки зрения общетеоретических позиций места и роли полиции в механизме современного государства, а также комплекса факторов, влияющих на организацию и деятельность полицейских ведомств.

Новости раздела