"

В период проведения в Дагестане Единого госэкзамена энергокомпании отменили ряд плановых ремонтных работ

Фото:
1636
1 минута
С 26 мая в стране начался период проведения Единого государственного экзамена. В целях повышения надежности проведения ЕГЭ энергокомпании республики пересмотрели проведение ряда ремонтных работ.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе ОАО «Дагэнергосеть», в республике открыто 119 пунктов, ЕГЭ сдают 26 120 школьников.

«Специалисты компании взяли на себя обязательства по бесперебойному электроснабжению мест проведения Единого госэкзамена. В связи с этим даже были пересмотрены сроки выполнения плановых ремонтных работ, в ряде населенных пунктов они отложены в связи с проведением госэкзамена.

В дагестанских школах собираются применить усиленные спецмеры для организации честного ЕГЭ, в числе которых установка дополнительных видеокамер в каждой аудитории и организация непрерывной аудиозаписи с прямой трансляцией в Интернете с возможностью одновременного просмотра для 2,5 млн человек. Именно поэтому было решено усилить контроль за бесперебойной подачей энергии на пункты проведения ЕГЭ и наблюдательные пункты», – отметили в компании.

Новости раздела