"

В Минстрое РД состоялась встреча с представителями «Алюминиевых технологий» и ДГТУ

Фото:
1741
1 минута
В министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РД 10 июня состоялась встреча первого заместителя министра Магомеда Османова с представителями группы компаний «Алюминиевые технологии» Республики Беларусь и архитектурно-строительного факультета ДГТУ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе технического университета.

«Группу компаний “Алюминиевые технологии” представлял Павел Акуменко. Со стороны Дагестанского технического вуза участие приняли  декан архитектурно-строительного факультета ДГТУ, д.т.н., профессор Гаджи Хаджишалапов, а также студенты–выпускники специальностей “Архитектура” и “Промышленное и гражданское строительство”»,  – уточнил собеседник агентства.

По его словам, в ходе собрания была достигнута договоренность об активном участии группы компаний «Алюминиевые технологии» в круглом столе, который будет организован в рамках строительного форума, посвященного Дню строителя, на базе ФГБОУ ВО «ДГТУ».

Как пояснили в пресс-службе ДГТУ, группа компаний «Алюминиевые технологии» – лидер рынка роллетных систем в Восточной Европе, ведущий производитель секционных ворот и алюминиевых профильных систем в СНГ.

В состав группы входит 5 производственных предприятий и 25 сбытовых компаний и локальных складов в России, Беларуси, Украине и Чехии.  Качество лакокрасочного покрытия роллет компаний «Алюминиевые технологии» подтверждено крупнейшими химическими концернами BASF (Германия) и AkzoNobel (Швеция).

«Студенты проявили большой интерес к материалам, продемонстрированным представителями «Алюминиевых технологий». Многие разработки фирмы найдут применение в проектах, разрабатываемых проектной группой ФГБОУ ВО “ДГТУ”», – добавили в вузе.

Новости раздела