"

В Минобрнауки РД создана оперативная рабочая группа для контроля за ходом ЕГЭ

Фото:
1849
1 минута
В целях обеспечения соблюдения порядка проведения государственной итоговой аттестации в 2015 году, а также контроля за ходом проведения экзамена на территории РД, по поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова и по приказу министра образования и науки Шахабаса Шахова в Минобрнауки РД  создана оперативная рабочая группа.

Как сообщает пресс-служба Минобра РД,  главной задачей группы  является контроль за ходом проведения экзамена в ППЭ республики, а также обеспечение объективности проведения ЕГЭ.

Напомним, что в течение прошлого учебного года в тесном сотрудничестве с Рособрнадзором проведена большая работа по подготовке и проведению Единого государственного экзамена на территории Республики Дагестан.

В соответствии с планом мероприятий по проведению Единого государственного экзамена на территории Республики Дагестан в 2015 году  министерством образования и науки Республики Дагестан завершена проверка готовности пунктов проведения  ЕГЭ. Проверкой были охвачены все 102 пункта проведения экзаменов.

За ходом проведения Единого государственного экзамена в республике будут наблюдать федеральные общественные наблюдатели, а также представители Прокуратуры РД, ФСБ и МВД по РД.

К проведению Единого государственногоэкзамена в качестве общественных наблюдателей привлечены и представители Открытого молодежного правительства РД.

Новости раздела