"

В Махачкале прошел Кубок министерства образования и науки РД по футболу

Фото:
3834
2 минуты

С 6 по 8 июля на стадионе «Сокол» в РДЮСШ  прошел  Кубок министерства образования и науки Республики Дагестан по футболу среди мальчишек 2003, 2004-х  годов  рождения. За Кубок бились лучшие команды из  РДЮСШ : «Север», «Локомотив», «Анжи», «Анжи-2», «Арсенал», «Киргу», «Динамо».

В решающую стадию соревнований пробились команды, которые в своих группах показали  качественный футбол, не похожий на тот, в который играют мальчишки девяти и десяти лет. Это «Север», «Локомотив», «Арсенал» и «Анжи». В полуфинале «Север» легко справился с командой «Арсенал» – 7:0, а «Локомотив» также уверенно прошел «Анжи» – 5:0. Класс победивших команд все-таки был выше.

В матче за третье место была упорная борьба. В основное время «Арсенал» и «Анжи» победителя не выявили, игра закончилась вничью 2:2.  Дело дошло до пенальти, где лучше были «пушкари» – 2:1.

В финале зрители ожидали такого же захватывающего зрелища, но получилось все в одни ворота. «Север» разгромил «Локомотив» – 5:0. Без вопросов. Хотя, у самих ребят из «Локо» вопросов после игры было немало.

Награждали победителей и призеров директор ГБОУ РДЮСШ Александр Маркаров, заместитель министра культуры Республики Дагестан Муслим Телякавов и профессор ДГТУ Серго Шихалиев. Александр Маркаров  в первую очередь спросил у самих участников, понравился ли им этот турнир и услышал громкое «Да». После чего он сказал, что проведение этого Кубка станет традицией. Также он похвалил мальчишек за самоотверженную игру и волю к победе, отметив, что если ребята и дальше будут так играть, то дорога в профессионалы им открыта.

Всех участников наградили памятными призами: это кубки, форма, мячи и комплект манишек для тренировок. Лучшим вратарем турнира был признан голкипер «Локо» Ислам Сатиев, лучшим защитником – Магомед Хайрулаев («Арсенал»), лучшим полузащитником Анвар Алиев из команды «Север», лучшим нападающим – Ибрагим Ханачиев («Анжи»), а лучшим бомбардиром с  13 мячами был признан Даниял Гаджиев («Север»).

Новости раздела