"

В Махачкале презентован единый сайт для методистов Дагестана

Фото:
1436
2 минуты
Презентация единого сайта для методистов Дагестана прошла 20 июля в гимназии имени М. Гамзатова в Махачкале. Макет нового интернет-ресурса стал одним из итогов 4-х дневного семинара «Методическое обеспечение системы образования», который провели специалисты Методического центра Департамента образования Москвы.

Новый портал будет запущен в ближайшее время по адресу metod05.ru. На данный момент сайт проходит стадию регистрации и доработок со стороны программистов. Отметим, что заполнением сайта займутся дагестанские методисты.

Интернет-ресурс будет состоять из нескольких блоков. Самым масштабным из них является блок «Методическое пространство».  В этом разделе будет информация о планах работ, анонсы мероприятий, конкурсы и олимпиады, методические материалы.

Кроме того, на сайте будут публиковаться региональные и федеральные новости касательно сферы образования. Портал позволит связаться с методистами из других муниципалитетов. Для этого на ресурсе создана отдельная база. Для каждого человека внедряется карточка с контактами. Таким образом, можно связаться с методистом из другого района для различных консультаций. Помимо этого, на сайте есть функция обратной связи, благодаря которой любой желающий может задать интересующий вопрос методистам.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» представитель городского методического центра департамента образования Москвы Петр Зуев сообщил, что концепция сайта полностью разработана методистами Дагестана.

«Все направления интернет-ресурса были предложены участниками семинара. Методисты определили все основные направления сайта и полностью разработали его концепцию. Данный портал будет полезен не только методистам, но и учителям, ученикам и родителям. То есть всем участникам образовательного процесса», – подчеркнул московский специалист.

Отметим, что на демонстрации нового интернет-портала присутствовала заместитель председателя Правительства РД Екатерина Толстикова. Она высоко оценила итоги семинара и подчеркнула, что подобные мероприятия с привлечением иногородних специалистов будут проводиться и впредь.

Напомним, семинар «Методическое обеспечение системы образования» организован Минобрнауки РД и городским Методическим центром Департамента образования Москвы. В нем принимают участие более 200 методистов и заместителей директоров школ всех муниципалитетов Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела