"

В Махачкале обсудили вопросы юридической науки и развития российского законодательства в условиях модернизации и глобализации

Фото:
1267
1 минута
В стенах Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Минюста России, по инициативе верховного суда РД, состоялась Международная научно-практическая конференция преподавателей, аспирантов и студентов: «Юридическая наука и развитие Российского законодательства в условиях модернизации и глобализации», сообщили РИА «Дагестан» в академии.

Напомним, что категория «модернизация» получила широкое применение в последние годы. Это связано не только с осуществляемыми преобразованиями различных сфер социальной жизни, но и тем вниманием, которое уделяется представителями верховной власти процессу обновления нашего общества. Процесс модернизации, безусловно, касается государственно-правовой сферы. Поскольку одним из организаторов сегодняшней конференции является Верховный суд РД.

«В работе приняли участие студенты ведущих вузов республики. Таких как ДГУ, ДГПУ, ДГТУ, СПбГЭУ (филиал в г. Кизляре), СКФ РПА Минюста России и другие. Студенты РПА Минюста России во всех номинациях заняли призовые места», - отметил собеседник.

Новости раздела