"

В Хасавюрте состоялась межрегиональная олимпиада среди старшеклассников - «Будущее Кавказа»

Фото:
1086
1 минута
В городе Хасавюрт прошла 6-я межрегиональная олимпиада среди старшеклассников - «Будущее Кавказа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МКУ «Хасавюртовская городская централизованная библиотечная система».

«Мероприятие проходило в рамках объявленного в Дагестане Года гор. В олимпиаде приняли участие старшеклассники из Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии – Алании, Ставрополья и Чечни.

Представленная на открытии форума книжно-иллюстративная выставка «В горах мое сердце» рассказала школьникам об истории, географии, экономике, искусстве и культуре Дагестана», - рассказали в пресс-службе хасавюртовской библиотечной системы.

Хасавюртовские библиотекари подготовили для гостей города литературную гостиную по посвященным горам и горцам произведениям поэтов и писателей северокавказских регионов.

Каждый вечер участникам демонстрировались художественные и документальные фильмы о многовековых традициях разноязыких народов, населяющих Дагестан – одну из крупнейших республик России.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела