"

В Каспийске 1 сентября откроется самая большая на Северном Кавказе школа

Фото:
4232
1 минута
В пятницу, 9 июня, делегация во главе с вице-премьером Правительства РД Екатериной Толстиковой посетила в Каспийске школу, которая откроется в новом учебном году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского Минобрнауки.

По словам собеседника агентства, это был первый выезд делегации на объект. В ее состав вошли представители Минобрнауки, Минкультуры, Союза художников РД, художественно-графического факультета ДГТУ и приглашенные для работы дагестанские дизайнеры. Они обсудили дизайнерское оформление учебного заведения, осмотрели всю ее территорию, внутренние дворы, помещения и учебные классы.

Екатерина Толстикова отметила, что  при работе будут учитываться лучшие дизайнерские решения самых современных образовательных организаций страны. Таким образом, школа, в которой будут учиться более 1200 ребят из Каспийска, удивит не только своими масштабами, но и дизайном. Ее открытие состоится при участии Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

Отметим, что учебное заведение построено в микрорайоне «Кемпинг» в рамках реализации федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы». Это самая большая и современная школа на всем Северном Кавказе. Ей нет равных даже в Центральной России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела