"

В ДГТУ вручили дипломы магистрантам

Фото:
928
1 минута
Торжественное вручение дипломов магистрантам-выпускникам состоялось 18 апреля в конференц-зале Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

По словам ректора ДГТУ Тагира Исмаилова, данное событие является знаковым для вуза и республики. «ДГТУ выпускает дипломированных магистров, которые достойно реализуют знания и навыки, полученные в университете, на различных ответственных должностях, вносят свой вклад в производство и науку. В этом году магистратуру оканчивают 175 человек, из них 118 – очно, 57 – по заочной форме обучения. Очень приятно, что многие из выпускников получили дипломы с отличием. Успехи наших магистрантов увеличиваются с каждым годом, они удостаиваются престижных премий, становятся победителями и лауреатами различных конкурсов, активно занимаются научно-исследовательской работой», – подчеркнул он.

Дипломы о присвоении ученой степени магистра вручали Тагир Исмаилов и проректоры вуза: Кади Гасанов, Елена Павлюченко и Нурмагомед Суракатов.

Отметим, что выпускники не только получили дипломы и академическую степень магистра, но и смогли значительно расширить свои конкурентные преимущества на рынке труда. Все программы магистратуры ДГТУ плотно увязаны с потребностями народного хозяйства республики и страны в высокопрофессиональных кадрах. Магистранты получили подготовку по одному или нескольким видам деятельности: научно-исследовательской, научно-педагогической, проектной, опытно- и проектно-конструкторской, технологической, организаторской и инновационной. Занимаясь наукой и совершенствуя свои знания по выбранной программе подготовки, магистранты ДГТУ активно проявляли себя в общественной деятельности, спорте, являлись победителями престижных конкурсов и олимпиад.

Выпускница факультета магистерской подготовки Наида Курбанова от лица всех магистрантов поблагодарила профессорско-преподавательский состав университета за знания и умения, полученные во время обучения в магистратуре, выразив особую признательность ректору Тагиру Исмаилову. В благодарность магистры-выпускники подарили вузу картину, выполненную в оригинальной технике.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела